Skip to main content
Beate Arius|12. Klasse, Französisch, Handarbeit
Swantje Basedow|Klassenbegleitung 2. Klasse, Vertretungen
Raphaela Batschko|Förderlehrerin
Eva Bayer|Kindergarten
Hans Bendixen|9. Klasse, Gartenbau, Forst-, Naturschutz
Susanne Bohne|Sekretariat
Sabine Brandes-Kühl|9. KlasseDeutsch, Sport
Veronica Burkart|Kindergarten
Bianca Carlberg|Kindergarten
Juliane Dannenberg|Kindergarten
Petra Diedrich|13. Klasse, Englisch, Klassenbegleitung 8. Klasse, Förderunterricht
Uwe Dombrowski|6. Klasse, freie christliche Religion
Stefan Ehrsam|2. Klasse, Religion, Turnen
Thomas Erdmann|Buchbinden
Susanne Fahl|Kindergarten
Sören Fahl|Sport
Clarissa Friese|Kindergarten
Daria Greiß|Schmieden, Tischlern, Klassenbegleitung 5. Klasse
Marjan Grossmann|Kunst, Plastizieren
Irene Gustav|Kindergarten
Christiane Haar|Eurythmiebegleitung
Torsten Håkansson|Englisch, Klassenbegleitung 7. Klasse
Eva Hayden|12. Klasse, Englisch, Französisch
Martin Heckl|Hort
Petra Heiking|Weben, Handarbeit
Anna Maria Heinen|Kindergarten
Ariane Jost|Deutsch, Latein, Abitur Koordination
Tina Kämpe|7. Klasse
Kristin Kannenberg|Musik
Jonas Kannenberg|Eurythmiebegleitung
Tamami Kawase|Eurythmiebegleitung
Petra Kellermann|Kindergarten
Michael Knöbel|Biologie, Chemie, Geographie
Ágnes Kóvacs|10. Klasse, Musik, Chor
Jonas Lafrenz|Deutsch, Geschichte, PGW, Philosophie
Dr. Ingelis Lewerenz|Schulärztin
Birgit Löwe|Hort
Katharina Löwenfeld-Simon|Französisch, Förderunterricht, Klassenbegleitung 8. Klasse
Mathias Mainholz|5. Klasse, Englisch
Sonja Martinsohn|Kindergarten
Ann-Kristin May|Französisch, Klassenbegleitung 6. Klasse
Martina Metzing|Mathematik, Abitur Koordination
Adele Oldopp|Handarbeit, Epochenbegleitung, Klassenbegleitung Klasse 4
Sophie Overgoor|Hort
Pia Pellacini|Eurythmie, Heileurythmie, Klassenbegleitung 3. Klasse
Roberto Pellacini|Eurythmie
Mara Pezenburg|11. Klasse, Biologie, Geographie
Evi Pfefferle|3. Klasse, Musik, Religion Christengemeinschaft
Marko Pluns, Dr.|Geschichte, PGW, Latein, Philosophie
Jacobine Puknat|4. Klasse, Musik
Paul Puth|Buchhaltung
Christine Raeder|Sport
Bianca Reisdorff|Biologie, Chemie
Johanna Ropohl|Kostümkammer
Dennis von Salis|Hort
Lea Scheibe|Handarbeit
Friederike Schlobinski|Eurythmie
Katja Schulz-Rohgalf|13. Klasse, Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Uwe Sondermann|Religion
Sigrid Stammerjohann|Handarbeit
Michael Starke|Orchester, freier christl. Religionsunterricht
Susanne Stein|Geschichte, Französisch, Abitur Koordination
Oda Stieper|1. Klasse, Handarbeit, Turnen
Jörg Strakeljahn|Geschäftsführer
Nicole Tellmann|Hort
Jeanne Tillema|Mathematik
Tobias Voß|11. Klasse, Physik, Mathematik
Susan Wehner|10. Klasse, Englisch
Kai Weitkamp|10. Klasse, Werken, Tischlern, Kupfertreiben
Daniela Wilken|Musikinstrumentenverleih
Iria Wittkuhn|8. Klasse, Musik
Sabine Wyrowski|Kunst
Dominique Zeylmans van Emmichoven|Sprachgestaltung